金龙国际_金龙国际网投▎官方网址

图片
金龙国际,金龙国际网投
信件内容
提交人 呼元卜
信件标题 临渭区三张镇坡王村水质差
提交日期 2020-07-01
信件内容
你好,我想反映,临渭区坡王村近一年多自来水质很差,最近更是严重,每次烧完水锅里一层水垢,而且水的味道特别咸,直接喝根本喝不了,严重影响村民日常生活,烦请相关部门核查,尽快解决村民日常用水安全与质量。
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2020-07-11
回复内容

先生:

收到你的反映后,我局迅速落实专人,督促临渭区水务局进行调查处理。现将调查情况回复如下:

临渭区三张镇坡王村属临渭区水投公司何刘供水站负责供水临渭区水务局工作人员现场查看了供水情况,自来水龙头的水压、水量正常,水质无肉眼可见物,自来水烧开后水垢现象针对水烧开后存在水垢现象,经查阅何刘供水站受益村组5月份水质化验报告,硬度指标符合生活饮用水卫生标准。

临渭区水务局工作人员对此向你及村民作了解释这属于深井地下水的特性。

感谢你对水利工作的关心和支持!

                     渭南市水务局

                     2020年7月7日