金龙国际_金龙国际网投▎官方网址

图片
金龙国际,金龙国际网投
信件内容
提交人 李新
信件标题 家里引水遭到拒绝,工作人员讹诈,态度恶劣
提交日期 2020-05-01
信件内容
家住临渭区孝义镇孝西五组,租赁邻家房,管道引水,拒绝从我家的管道上引水,非要一家一户表阀,邻家10几年都不住了,从我家的管道让接个口子,一名叫黑娃的工作人员,拒绝,态度恶劣,平时也是认识,随即发生口角,发生肢体,报警讹诈受伤,此工作人员平时不得人心,要这种垃圾人,干啥,水务局是没有人才了吗,我家也是好欺负吗,坚决投诉管自来水的工作人员,黑娃,希望政府给我一个满意的回复!!!!
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2020-05-04
回复内容

李先生:

你好。收到反映“家里引水遭到拒绝,工作人员讹诈,态度恶劣”问题后,我局领导立即批示,要求临渭区水务局安排专人核查,现将具体情况回复如下:

临渭区孝义镇孝西五组自来水,由临渭区渭北饮改水工程管理局孝义供水管理站负责供给。按照临渭区委、区政府《关于加快解决渭北农村安全饮水问题的意见》和《临渭区农村饮水安全工程运行管理办法》有关规定,渭北农村饮水安全工程管辖权属范围为:村口表以上干支管的维修管护,村口表以下管网产权为村级所有,其维修管护责任主体为村委会。

经调查,你反映的一名叫黑娃的工作人员,是村委会确定的村级水管员,不是孝义供水站工作人员,此类问题不属于临渭区渭北饮改水工程管理局管辖范围,必须由村委会协调解决。经过孝义供水站工作人员衔接镇、村干部,目前你家已通水。

临渭区水务局作为行业监管部门,督促村委会继续做好此项工作:一要加强对村级水管员的管理,提高村级水管员服务意识;二要严格户表管理制度,严禁不经村委会同意私拉乱接水等现象。

感谢您对水利工作的支持!

渭南市水务局

2020年5月04日